Classifica Coppa Italia 2015 di dama italiana
1
1457
Maijnelli
Michele
1061.0
27/12/2015
1093 - Memorial Carmen e Laura (LE)
47
(gruppo 1 -- 1 class)
13/12/2015
1092 - Misterbianco (CT)
49
(gruppo 1 -- 2 class)
06/12/2015
1091 - Milano
89
(gruppo 1 -- 3 class)
25/10/2015
1086 - Parma
98
(gruppo 1 -- 3 class)
18/10/2015
1084 - Peloritano (ME)
47
(gruppo 1 -- 4 class)
11/10/2015
1082 - Canicattini Bagni
48
(gruppo 1 -- 1 class)
26/07/2015
1073 - Capo d`Orlando
69
(gruppo 1 -- 4 class)
05/07/2015
1071 - Coppa Santa Rosalia
106
(gruppo 1 -- 3 class)
21/06/2015
1070 - Trofeo Villa Manin - Codroipo (UD)
81
(gruppo 1 -- 5 class)
07/06/2015
1069 - Concorezzo
72
(gruppo 1 -- 5 class)
10/05/2015
16 Coppa Lecce
210
(gruppo 1 -- 2 class)
12/04/2015
1055 - Arona
84
(gruppo 1 -- 3 class)
29/03/2015
1054 - Riale di Zola Predosa
61
(gruppo 1 -- 2 class)
2
5763
Negrone Casciano
Luciano
991.0
06/12/2015
1091 - Milano
77
(gruppo 1 -- 6 class)
22/11/2015
1088 - Regionale Lombardia
55
(gruppo 1 -- 1 class)
25/10/2015
1086 - Parma
62
(gruppo 1 -- 18 class)
08/08/2015
1074 - Ghisalba
98
(gruppo 1 -- 1 class)
05/07/2015
1071 - Coppa Santa Rosalia
96
(gruppo 1 -- 4 class)
21/06/2015
1070 - Trofeo Villa Manin - Codroipo (UD)
77
(gruppo 1 -- 8 class)
07/06/2015
1069 - Concorezzo
83
(gruppo 1 -- 3 class)
17/05/2015
1065 - Brescia
84
(gruppo 1 -- 2 class)
10/05/2015
16 Coppa Lecce
132
(gruppo 1 -- 9 class)
12/04/2015
1055 - Arona
65
(gruppo 1 -- 10 class)
29/03/2015
1054 - Riale di Zola Predosa
67
(gruppo 1 -- 1 class)
22/03/2015
1053 - Comenduno di Albino
95
(gruppo 1 -- 1 class)
3
3483
Scaggiante
Alessio
955.0
06/12/2015
1091 - Milano
98
(gruppo 1 -- 2 class)
25/10/2015
1086 - Parma
129
(gruppo 1 -- 1 class)
27/09/2015
1079 - Memorial A. Locatelli - Romano di Lombardia
60
(gruppo 1 -- 1 class)
13/09/2015
1077 - Gardigiano
60
(gruppo 1 -- 1 class)
06/09/2015
1076 - Suzzara
95
(gruppo 1 -- 1 class)
19/07/2015
1072 - Nevegal (BL)
90
(gruppo 1 -- 2 class)
21/06/2015
1070 - Trofeo Villa Manin - Codroipo (UD)
75
(gruppo 1 -- 9 class)
17/05/2015
1064 - Trieste
89
(gruppo 1 -- 1 class)
01/05/2015
1060 - 33 Trofeo Pordenone
62
(gruppo 1 -- 1 class)
12/04/2015
1055 - Arona
95
(gruppo 1 -- 2 class)
29/03/2015
1054 - Riale di Zola Predosa
48
(gruppo 1 -- 5 class)
15/02/2015
1044 - Regionale Veneto
54
(gruppo 1 -- 2 class)
4
1840
Borghetti
Michele
820.0
06/12/2015
1091 - Milano
107
(gruppo 1 -- 1 class)
25/10/2015
1086 - Parma
114
(gruppo 1 -- 2 class)
04/10/2015
1081 - Sarule (NU)
126
(gruppo 1 -- 1 class)
19/07/2015
1072 - Nevegal (BL)
98
(gruppo 1 -- 1 class)
21/06/2015
1070 - Trofeo Villa Manin - Codroipo (UD)
114
(gruppo 1 -- 1 class)
10/05/2015
16 Coppa Lecce
147
(gruppo 1 -- 4 class)
19/04/2015
1057 - Corsano Trofeo FdS
66
(gruppo 1 -- 1 class)
22/02/2015
1046 - Regionale Puglia
48
(gruppo 1 -- 3 class)
5
732
Fero
Mario
737.0
06/12/2015
1091 - Milano
78
(gruppo 1 -- 5 class)
25/10/2015
1086 - Parma
78
(gruppo 1 -- 7 class)
18/10/2015
1084 - Peloritano (ME)
57
(gruppo 1 -- 2 class)
21/06/2015
1070 - Trofeo Villa Manin - Codroipo (UD)
83
(gruppo 1 -- 4 class)
07/06/2015
1069 - Concorezzo
74
(gruppo 1 -- 4 class)
10/05/2015
16 Coppa Lecce
240
(gruppo 1 -- 1 class)
12/04/2015
1055 - Arona
72
(gruppo 1 -- 5 class)
29/03/2015
1054 - Riale di Zola Predosa
55
(gruppo 1 -- 3 class)
6
892
Gitto
Francesco
723.0
25/10/2015
1086 - Parma
65
(gruppo 1 -- 16 class)
18/10/2015
1084 - Peloritano (ME)
52
(gruppo 1 -- 3 class)
08/08/2015
1074 - Ghisalba
69
(gruppo 1 -- 5 class)
26/07/2015
1073 - Capo d`Orlando
93
(gruppo 1 -- 1 class)
05/07/2015
1071 - Coppa Santa Rosalia
116
(gruppo 1 -- 2 class)
21/06/2015
1070 - Trofeo Villa Manin - Codroipo (UD)
98
(gruppo 1 -- 2 class)
10/05/2015
16 Coppa Lecce
177
(gruppo 1 -- 3 class)
22/02/2015
1046 - Regionale Puglia
53
(gruppo 1 -- 2 class)
7
600
Ronda
Gianmarco
723.0
06/12/2015
1091 - Milano
68
(gruppo 1 -- 12 class)
22/11/2015
1088 - Regionale Lombardia
50
(gruppo 1 -- 3 class)
25/10/2015
1086 - Parma
74
(gruppo 1 -- 10 class)
27/09/2015
1079 - Memorial A. Locatelli - Romano di Lombardia
55
(gruppo 1 -- 2 class)
06/09/2015
1076 - Suzzara
77
(gruppo 1 -- 3 class)
08/08/2015
1074 - Ghisalba
68
(gruppo 1 -- 6 class)
07/06/2015
1069 - Concorezzo
93
(gruppo 1 -- 2 class)
17/05/2015
1065 - Brescia
77
(gruppo 1 -- 3 class)
12/04/2015
1055 - Arona
74
(gruppo 1 -- 4 class)
22/03/2015
1053 - Comenduno di Albino
87
(gruppo 1 -- 2 class)
8
599
Signorini
Diego
683.0
06/12/2015
1091 - Milano
75
(gruppo 1 -- 7 class)
22/11/2015
1088 - Regionale Lombardia
55
(gruppo 1 -- 1 class)
25/10/2015
1086 - Parma
69
(gruppo 1 -- 13 class)
27/09/2015
1079 - Memorial A. Locatelli - Romano di Lombardia
45
(gruppo 1 -- 4 class)
06/09/2015
1076 - Suzzara
86
(gruppo 1 -- 2 class)
08/08/2015
1074 - Ghisalba
89
(gruppo 1 -- 2 class)
07/06/2015
1069 - Concorezzo
68
(gruppo 1 -- 8 class)
17/05/2015
1065 - Brescia
66
(gruppo 1 -- 6 class)
12/04/2015
1055 - Arona
63
(gruppo 1 -- 11 class)
22/03/2015
1053 - Comenduno di Albino
67
(gruppo 1 -- 5 class)
9
1053
D`Amore
Raffaele
651.0
06/12/2015
1091 - Milano
69
(gruppo 1 -- 11 class)
27/09/2015
1079 - Memorial A. Locatelli - Romano di Lombardia
44
(gruppo 1 -- 5 class)
13/09/2015
1077 - Gardigiano
41
(gruppo 1 -- 8 class)
06/09/2015
1076 - Suzzara
56
(gruppo 1 -- 12 class)
08/08/2015
1074 - Ghisalba
66
(gruppo 1 -- 7 class)
07/06/2015
1069 - Concorezzo
62
(gruppo 1 -- 12 class)
24/05/2015
1066 - Torneo Bra
45
(gruppo 1 -- 2 class)
17/05/2015
1065 - Brescia
60
(gruppo 1 -- 10 class)
01/05/2015
1060 - 33 Trofeo Pordenone
43
(gruppo 1 -- 5 class)
12/04/2015
1055 - Arona
59
(gruppo 1 -- 14 class)
22/03/2015
1053 - Comenduno di Albino
69
(gruppo 1 -- 4 class)
07/03/2015
1051 - Regionale Piemonte
37
(gruppo 1 -- 4 class)
10
6269
Ferrari
Alessandro
645.0
22/11/2015
1088 - Regionale Lombardia
50
(gruppo 1 -- 3 class)
25/10/2015
1086 - Parma
63
(gruppo 1 -- 17 class)
27/09/2015
1079 - Memorial A. Locatelli - Romano di Lombardia
50
(gruppo 1 -- 3 class)
06/09/2015
1076 - Suzzara
57
(gruppo 1 -- 11 class)
08/08/2015
1074 - Ghisalba
71
(gruppo 1 -- 4 class)
07/06/2015
1069 - Concorezzo
71
(gruppo 1 -- 6 class)
17/05/2015
1065 - Brescia
93
(gruppo 1 -- 1 class)
12/04/2015
1055 - Arona
66
(gruppo 1 -- 9 class)
29/03/2015
1054 - Riale di Zola Predosa
46
(gruppo 1 -- 7 class)
22/03/2015
1053 - Comenduno di Albino
78
(gruppo 1 -- 3 class)
11
1269
Faleo
Paolo
609.0
25/10/2015
1086 - Parma
83
(gruppo 1 -- 4 class)
08/08/2015
1074 - Ghisalba
80
(gruppo 1 -- 3 class)
21/06/2015
1070 - Trofeo Villa Manin - Codroipo (UD)
98
(gruppo 1 -- 2 class)
07/06/2015
1069 - Concorezzo
102
(gruppo 1 -- 1 class)
10/05/2015
16 Coppa Lecce
141
(gruppo 1 -- 6 class)
12/04/2015
1055 - Arona
105
(gruppo 1 -- 1 class)
12
5202
Maiello
Mario
593.0
27/12/2015
1093 - Memorial Carmen e Laura (LE)
34
(gruppo 1 -- 4 class)
25/10/2015
1086 - Parma
53
(gruppo 2 -- 6 class)
18/10/2015
1084 - Peloritano (ME)
43
(gruppo 1 -- 8 class)
04/10/2015
1080 - Prato
42
(gruppo 1 -- 7 class)
06/09/2015
1076 - Suzzara
60
(gruppo 1 -- 9 class)
30/08/2015
1075 - San Teramo
42
(gruppo 1 -- 3 class)
08/08/2015
1074 - Ghisalba
59
(gruppo 1 -- 12 class)
26/07/2015
1073 - Capo d`Orlando
63
(gruppo 1 -- 8 class)
10/05/2015
16 Coppa Lecce
111
(gruppo 1 -- 16 class)
29/03/2015
1054 - Riale di Zola Predosa
45
(gruppo 1 -- 8 class)
22/02/2015
1046 - Regionale Puglia
41
(gruppo 1 -- 6 class)
13
881
Senatore
Francesco
531.0
13/12/2015
1092 - Misterbianco (CT)
34
(gruppo 1 -- 9 class)
18/10/2015
1084 - Peloritano (ME)
45
(gruppo 1 -- 6 class)
30/08/2015
1075 - San Teramo
47
(gruppo 1 -- 2 class)
08/08/2015
1074 - Ghisalba
60
(gruppo 1 -- 11 class)
26/07/2015
1073 - Capo d`Orlando
59
(gruppo 1 -- 11 class)
05/07/2015
1071 - Coppa Santa Rosalia
88
(gruppo 1 -- 8 class)
10/05/2015
16 Coppa Lecce
114
(gruppo 1 -- 15 class)
29/03/2015
1054 - Riale di Zola Predosa
47
(gruppo 1 -- 6 class)
22/02/2015
1046 - Regionale Puglia
37
(gruppo 1 -- 10 class)
14
187
De Grandis
Mirco
483.0
25/10/2015
1086 - Parma
80
(gruppo 1 -- 6 class)
13/09/2015
1077 - Gardigiano
55
(gruppo 1 -- 2 class)
19/07/2015
1072 - Nevegal (BL)
81
(gruppo 1 -- 3 class)
21/06/2015
1070 - Trofeo Villa Manin - Codroipo (UD)
78
(gruppo 1 -- 7 class)
17/05/2015
1064 - Trieste
75
(gruppo 1 -- 3 class)
01/05/2015
1060 - 33 Trofeo Pordenone
56
(gruppo 1 -- 2 class)
15/02/2015
1044 - Regionale Veneto
58
(gruppo 1 -- 1 class)
15
1385
Fierro
Ciro
474.0
06/12/2015
1091 - Milano
74
(gruppo 1 -- 8 class)
17/10/2015
1083 - Trofeo SOMS Fossano
54
(gruppo 1 -- 1 class)
04/10/2015
1080 - Prato
41
(gruppo 1 -- 8 class)
13/09/2015
1077 - Gardigiano
50
(gruppo 1 -- 3 class)
06/09/2015
1076 - Suzzara
63
(gruppo 1 -- 7 class)
19/07/2015
1072 - Nevegal (BL)
71
(gruppo 1 -- 6 class)
12/04/2015
1055 - Arona
71
(gruppo 1 -- 6 class)
08/02/2015
1043 - Regionale Liguria
50
(gruppo 1 -- 2 class)
16
1431
Lo Galbo
Santo
448.0
18/10/2015
1084 - Peloritano (ME)
46
(gruppo 1 -- 5 class)
26/07/2015
1073 - Capo d`Orlando
77
(gruppo 1 -- 3 class)
05/07/2015
1071 - Coppa Santa Rosalia
94
(gruppo 1 -- 5 class)
10/05/2015
16 Coppa Lecce
135
(gruppo 1 -- 8 class)
26/04/2015
1059 - IX Memorial B. Lo Porto (PA)
48
(gruppo 1 -- 1 class)
22/02/2015
1048 . Regionale Sicilia
48
(gruppo 1 -- 1 class)
17
632
Tironi
Luigi
431.0
06/12/2015
1091 - Milano
66
(gruppo 1 -- 13 class)
27/09/2015
1079 - Memorial A. Locatelli - Romano di Lombardia
43
(gruppo 1 -- 6 class)
08/08/2015
1074 - Ghisalba
62
(gruppo 1 -- 10 class)
07/06/2015
1069 - Concorezzo
63
(gruppo 1 -- 11 class)
17/05/2015
1065 - Brescia
69
(gruppo 1 -- 4 class)
12/04/2015
1055 - Arona
68
(gruppo 1 -- 8 class)
22/03/2015
1053 - Comenduno di Albino
60
(gruppo 1 -- 10 class)
18
1139
Littera
Gianluca
362.0
06/12/2015
1090 - Ussana (CA)
66
(gruppo 1 -- 3 class)
25/10/2015
1085 - Carbonia
74
(gruppo 1 -- 2 class)
04/10/2015
1081 - Sarule (NU)
114
(gruppo 1 -- 2 class)
27/09/2015
1078 - Coppa Sardegna
72
(gruppo 1 -- 2 class)
19/04/2015
1056 - Regionale Sardegna
36
(gruppo 1 -- 2 class)
19
2646
Fontanarosa
Angelo
356.0
13/12/2015
1092 - Misterbianco (CT)
44
(gruppo 1 -- 3 class)
18/10/2015
1084 - Peloritano (ME)
41
(gruppo 1 -- 10 class)
11/10/2015
1082 - Canicattini Bagni
38
(gruppo 1 -- 5 class)
26/07/2015
1073 - Capo d`Orlando
62
(gruppo 1 -- 9 class)
05/07/2015
1071 - Coppa Santa Rosalia
86
(gruppo 1 -- 9 class)
26/04/2015
1059 - IX Memorial B. Lo Porto (PA)
40
(gruppo 1 -- 4 class)
22/02/2015
1048 . Regionale Sicilia
45
(gruppo 1 -- 2 class)
20
9171
Bellante
Rosario
335.0
13/12/2015
1092 - Misterbianco (CT)
33
(gruppo 1 -- 10 class)
26/07/2015
1073 - Capo d`Orlando
68
(gruppo 1 -- 5 class)
21/06/2015
1070 - Trofeo Villa Manin - Codroipo (UD)
74
(gruppo 1 -- 10 class)
10/05/2015
16 Coppa Lecce
117
(gruppo 1 -- 14 class)
26/04/2015
1059 - IX Memorial B. Lo Porto (PA)
43
(gruppo 1 -- 3 class)
21
1402
Catanzaro
Giovanni
306.0
13/12/2015
1092 - Misterbianco (CT)
39
(gruppo 1 -- 4 class)
11/10/2015
1082 - Canicattini Bagni
39
(gruppo 1 -- 4 class)
05/07/2015
1071 - Coppa Santa Rosalia
90
(gruppo 1 -- 7 class)
10/05/2015
16 Coppa Lecce
138
(gruppo 1 -- 7 class)
22
368
Gatti
Domenico
291.0
06/12/2015
1091 - Milano
71
(gruppo 1 -- 10 class)
25/10/2015
1086 - Parma
68
(gruppo 1 -- 14 class)
27/09/2015
1079 - Memorial A. Locatelli - Romano di Lombardia
42
(gruppo 1 -- 7 class)
06/09/2015
1076 - Suzzara
68
(gruppo 1 -- 4 class)
22/02/2015
1047 - Regionale Emilia Romagna
42
(gruppo 1 -- 1 class)
23
1449
Sciuto
Carmelo
278.0
13/12/2015
1092 - Misterbianco (CT)
54
(gruppo 1 -- 1 class)
18/10/2015
1084 - Peloritano (ME)
44
(gruppo 1 -- 7 class)
26/07/2015
1073 - Capo d`Orlando
60
(gruppo 1 -- 10 class)
10/05/2015
16 Coppa Lecce
120
(gruppo 1 -- 13 class)
24
5750
Sciuto
Damiano
277.0
18/10/2015
1084 - Peloritano (ME)
62
(gruppo 1 -- 1 class)
26/07/2015
1073 - Capo d`Orlando
86
(gruppo 1 -- 2 class)
10/05/2015
16 Coppa Lecce
129
(gruppo 1 -- 10 class)
25
1115
Secchi
Giuseppe
275.0
06/12/2015
1090 - Ussana (CA)
78
(gruppo 1 -- 1 class)
25/10/2015
1085 - Carbonia
80
(gruppo 1 -- 1 class)
27/09/2015
1078 - Coppa Sardegna
78
(gruppo 1 -- 1 class)
19/04/2015
1056 - Regionale Sardegna
39
(gruppo 1 -- 1 class)
26
1659
Gasparetti
Marcello
265.0
21/06/2015
1070 - Trofeo Villa Manin - Codroipo (UD)
72
(gruppo 1 -- 11 class)
10/05/2015
16 Coppa Lecce
144
(gruppo 1 -- 5 class)
29/03/2015
1054 - Riale di Zola Predosa
49
(gruppo 1 -- 4 class)
27
2355
Fava
Giovanni
265.0
04/10/2015
1080 - Prato
44
(gruppo 1 -- 5 class)
10/05/2015
16 Coppa Lecce
123
(gruppo 1 -- 12 class)
26/04/2015
1058 - 2 Coppa città di Roma
50
(gruppo 1 -- 2 class)
01/03/2015
1050 - Regionale Lazio
48
(gruppo 1 -- 2 class)
28
4691
Pira
Franco
262.0
06/12/2015
1090 - Ussana (CA)
72
(gruppo 1 -- 2 class)
25/10/2015
1085 - Carbonia
70
(gruppo 1 -- 2 class)
04/10/2015
1081 - Sarule (NU)
87
(gruppo 1 -- 5 class)
19/04/2015
1056 - Regionale Sardegna
33
(gruppo 1 -- 3 class)
29
203
Chinellato
Giovanni
258.0
13/09/2015
1077 - Gardigiano
43
(gruppo 1 -- 6 class)
19/07/2015
1072 - Nevegal (BL)
63
(gruppo 1 -- 11 class)
17/05/2015
1064 - Trieste
63
(gruppo 1 -- 8 class)
01/05/2015
1060 - 33 Trofeo Pordenone
42
(gruppo 1 -- 6 class)
15/02/2015
1044 - Regionale Veneto
47
(gruppo 1 -- 4 class)
30
73
Vestrini
Franco
246.0
21/06/2015
1070 - Trofeo Villa Manin - Codroipo (UD)
68
(gruppo 1 -- 14 class)
17/05/2015
1064 - Trieste
69
(gruppo 1 -- 4 class)
22/03/2015
1053 - Comenduno di Albino
65
(gruppo 1 -- 7 class)
15/02/2015
1044 - Regionale Veneto
44
(gruppo 1 -- 7 class)
31
1085
De Vittorio
Antonio
243.0
19/07/2015
1072 - Nevegal (BL)
72
(gruppo 1 -- 5 class)
07/06/2015
1069 - Concorezzo
66
(gruppo 1 -- 9 class)
12/04/2015
1055 - Arona
69
(gruppo 1 -- 7 class)
07/03/2015
1051 - Regionale Piemonte
36
(gruppo 1 -- 5 class)
32
758
Feliciani
Carlo
239.0
27/09/2015
1079 - Memorial A. Locatelli - Romano di Lombardia
41
(gruppo 1 -- 8 class)
08/08/2015
1074 - Ghisalba
66
(gruppo 1 -- 7 class)
07/06/2015
1069 - Concorezzo
65
(gruppo 1 -- 10 class)
22/03/2015
1053 - Comenduno di Albino
67
(gruppo 1 -- 5 class)
33
3018
Nurchis
Antioco Graziano
239.0
06/12/2015
1090 - Ussana (CA)
60
(gruppo 1 -- 4 class)
04/10/2015
1081 - Sarule (NU)
84
(gruppo 1 -- 6 class)
27/09/2015
1078 - Coppa Sardegna
66
(gruppo 1 -- 3 class)
19/04/2015
1056 - Regionale Sardegna
29
(gruppo 1 -- 4 class)
34
1301
Scarpetta
Sergio
237.0
30/08/2015
1075 - San Teramo
53
(gruppo 1 -- 1 class)
05/07/2015
1071 - Coppa Santa Rosalia
126
(gruppo 1 -- 1 class)
22/02/2015
1046 - Regionale Puglia
58
(gruppo 1 -- 1 class)
35
3064
Cibelli
Mario
237.0
19/07/2015
1072 - Nevegal (BL)
74
(gruppo 1 -- 4 class)
17/05/2015
1064 - Trieste
65
(gruppo 1 -- 7 class)
01/05/2015
1060 - 33 Trofeo Pordenone
47
(gruppo 1 -- 3 class)
15/02/2015
1044 - Regionale Veneto
51
(gruppo 1 -- 3 class)
36
1401
Greco
Sebastiano
228.0
13/12/2015
1092 - Misterbianco (CT)
36
(gruppo 1 -- 7 class)
11/10/2015
1082 - Canicattini Bagni
42
(gruppo 1 -- 3 class)
26/07/2015
1073 - Capo d`Orlando
66
(gruppo 1 -- 6 class)
26/04/2015
1059 - IX Memorial B. Lo Porto (PA)
45
(gruppo 1 -- 2 class)
22/02/2015
1048 . Regionale Sicilia
39
(gruppo 1 -- 4 class)
37
237
Trevisan
Clemente
228.0
13/09/2015
1077 - Gardigiano
45
(gruppo 1 -- 4 class)
19/07/2015
1072 - Nevegal (BL)
68
(gruppo 1 -- 8 class)
17/05/2015
1064 - Trieste
68
(gruppo 1 -- 5 class)
01/05/2015
1060 - 33 Trofeo Pordenone
47
(gruppo 1 -- 3 class)
38
7645
Distefano
Giovanni
212.0
27/12/2015
1093 - Memorial Carmen e Laura (LE)
33
(gruppo 1 -- 5 class)
30/08/2015
1075 - San Teramo
35
(gruppo 1 -- 6 class)
10/05/2015
16 Coppa Lecce
90
(gruppo 2 -- 3 class)
19/04/2015
1057 - Corsano Trofeo FdS
54
(gruppo 1 -- 3 class)
39
1052
Clemente
Giorgio
209.0
08/08/2015
1074 - Ghisalba
63
(gruppo 1 -- 9 class)
19/07/2015
1072 - Nevegal (BL)
65
(gruppo 1 -- 10 class)
01/05/2015
1060 - 33 Trofeo Pordenone
37
(gruppo 1 -- 11 class)
07/03/2015
1051 - Regionale Piemonte
44
(gruppo 1 -- 2 class)
40
1350
Bertè
Daniele
208.0
25/10/2015
1086 - Parma
71
(gruppo 1 -- 12 class)
17/10/2015
1083 - Trofeo SOMS Fossano
51
(gruppo 1 -- 2 class)
24/05/2015
1066 - Torneo Bra
39
(gruppo 1 -- 4 class)
08/02/2015
1043 - Regionale Liguria
47
(gruppo 1 -- 3 class)
41
1373
Cortese
Gerardo
201.0
25/10/2015
1086 - Parma
75
(gruppo 1 -- 9 class)
04/10/2015
1080 - Prato
57
(gruppo 1 -- 1 class)
21/06/2015
1070 - Trofeo Villa Manin - Codroipo (UD)
69
(gruppo 1 -- 13 class)
42
2485
Pasotti
Ferruccio
200.0
06/12/2015
1091 - Milano
72
(gruppo 1 -- 9 class)
19/07/2015
1072 - Nevegal (BL)
66
(gruppo 1 -- 9 class)
17/05/2015
1065 - Brescia
62
(gruppo 1 -- 9 class)
43
1435
Di Stefano
Giovanni Battista
199.0
13/12/2015
1092 - Misterbianco (CT)
35
(gruppo 1 -- 8 class)
10/05/2015
16 Coppa Lecce
126
(gruppo 1 -- 11 class)
22/02/2015
1048 . Regionale Sicilia
38
(gruppo 1 -- 5 class)
44
1993
D`Amato
Gianluca
193.0
25/10/2015
1086 - Parma
56
(gruppo 2 -- 4 class)
10/05/2015
16 Coppa Lecce
99
(gruppo 1 -- 20 class)
01/03/2015
1050 - Regionale Lazio
38
(gruppo 2 -- 1 class)
45
5332
Zinutti
Lucien
189.0
10/05/2015
16 Coppa Lecce
102
(gruppo 1 -- 19 class)
12/04/2015
1055 - Arona
57
(gruppo 2 -- 1 class)
22/02/2015
1049 - Regionale Friuli Venezia Giulia
30
(gruppo 1 -- 5 class)
46
1652
Ginori
Angelo
189.0
13/09/2015
1077 - Gardigiano
42
(gruppo 1 -- 7 class)
19/07/2015
1072 - Nevegal (BL)
69
(gruppo 1 -- 7 class)
26/04/2015
1058 - 2 Coppa città di Roma
39
(gruppo 1 -- 7 class)
01/03/2015
1050 - Regionale Lazio
39
(gruppo 1 -- 6 class)
47
1430
Sapienza
Severino
185.0
13/12/2015
1092 - Misterbianco (CT)
38
(gruppo 1 -- 5 class)
10/05/2015
16 Coppa Lecce
105
(gruppo 1 -- 18 class)
22/02/2015
1048 . Regionale Sicilia
42
(gruppo 1 -- 2 class)
48
9731
Capriulo
Cosimo
182.0
30/08/2015
1075 - San Teramo
32
(gruppo 1 -- 9 class)
10/05/2015
16 Coppa Lecce
108
(gruppo 1 -- 17 class)
22/02/2015
1046 - Regionale Puglia
42
(gruppo 1 -- 5 class)
49
1147
Cocco
Paolo
180.0
04/10/2015
1081 - Sarule (NU)
90
(gruppo 1 -- 4 class)
27/09/2015
1078 - Coppa Sardegna
60
(gruppo 1 -- 4 class)
19/04/2015
1056 - Regionale Sardegna
30
(gruppo 1 -- 4 class)
50
1845
Fantozzi
Marcello
177.0
25/10/2015
1086 - Parma
72
(gruppo 1 -- 11 class)
04/10/2015
1080 - Prato
53
(gruppo 1 -- 2 class)
22/03/2015
1052 - Regionale Toscana
52
(gruppo 1 -- 1 class)
51
1357
Tovagliaro
Roberto
177.0
06/12/2015
1091 - Milano
80
(gruppo 1 -- 4 class)
17/10/2015
1083 - Trofeo SOMS Fossano
45
(gruppo 1 -- 4 class)
08/02/2015
1043 - Regionale Liguria
52
(gruppo 1 -- 1 class)
52
1844
Ciampi
Claudio
176.0
25/10/2015
1086 - Parma
77
(gruppo 1 -- 8 class)
04/10/2015
1080 - Prato
49
(gruppo 1 -- 3 class)
22/03/2015
1052 - Regionale Toscana
50
(gruppo 1 -- 2 class)
53
1253
Mazzilli
Gaetano
163.0
27/12/2015
1093 - Memorial Carmen e Laura (LE)
38
(gruppo 1 -- 3 class)
30/08/2015
1075 - San Teramo
37
(gruppo 1 -- 4 class)
19/04/2015
1057 - Corsano Trofeo FdS
48
(gruppo 1 -- 4 class)
22/02/2015
1046 - Regionale Puglia
40
(gruppo 1 -- 7 class)
54
202
Borchia
Adriano
160.0
13/09/2015
1077 - Gardigiano
40
(gruppo 1 -- 9 class)
17/05/2015
1064 - Trieste
81
(gruppo 1 -- 2 class)
01/05/2015
1060 - 33 Trofeo Pordenone
39
(gruppo 1 -- 9 class)
55
3554
Scigliano
Leonardo
156.0
30/08/2015
1075 - San Teramo
36
(gruppo 1 -- 5 class)
05/07/2015
1071 - Coppa Santa Rosalia
84
(gruppo 1 -- 10 class)
22/02/2015
1046 - Regionale Puglia
36
(gruppo 1 -- 11 class)
56
6087
Bernini
Matteo
152.0
25/10/2015
1086 - Parma
81
(gruppo 1 -- 5 class)
21/06/2015
1070 - Trofeo Villa Manin - Codroipo (UD)
71
(gruppo 1 -- 12 class)
57
183
Chieregato
Sandro
152.0
17/05/2015
1064 - Trieste
66
(gruppo 1 -- 6 class)
01/05/2015
1060 - 33 Trofeo Pordenone
40
(gruppo 1 -- 8 class)
15/02/2015
1044 - Regionale Veneto
46
(gruppo 1 -- 5 class)
58
1433
Vaglica
Giovanni
147.0
26/07/2015
1073 - Capo d`Orlando
65
(gruppo 1 -- 7 class)
05/07/2015
1071 - Coppa Santa Rosalia
82
(gruppo 1 -- 11 class)
59
5706
Sanzia
Jean Francois
137.0
27/12/2015
1093 - Memorial Carmen e Laura (LE)
43
(gruppo 1 -- 2 class)
30/08/2015
1075 - San Teramo
34
(gruppo 1 -- 7 class)
19/04/2015
1057 - Corsano Trofeo FdS
60
(gruppo 1 -- 2 class)
60
598
Perani
Pierluigi
134.0
07/06/2015
1069 - Concorezzo
69
(gruppo 1 -- 7 class)
17/05/2015
1065 - Brescia
65
(gruppo 1 -- 7 class)
61
1448
Vinci
Romano
132.0
11/10/2015
1082 - Canicattini Bagni
45
(gruppo 1 -- 2 class)
10/05/2015
16 Coppa Lecce
87
(gruppo 2 -- 4 class)
62
6270
Ferrari
Gianluca
125.0
06/09/2015
1076 - Suzzara
66
(gruppo 1 -- 5 class)
07/06/2015
1069 - Concorezzo
59
(gruppo 2 -- 2 class)
63
726
Badiali
Guido
125.0
25/10/2015
1086 - Parma
66
(gruppo 1 -- 15 class)
06/09/2015
1076 - Suzzara
59
(gruppo 1 -- 10 class)
64
3500
Calò
Stefano
122.0
27/12/2015
1093 - Memorial Carmen e Laura (LE)
29
(gruppo 1 -- 9 class)
10/05/2015
16 Coppa Lecce
93
(gruppo 2 -- 2 class)
65
3529
Richini
Silvano
121.0
17/05/2015
1065 - Brescia
59
(gruppo 1 -- 11 class)
22/03/2015
1053 - Comenduno di Albino
62
(gruppo 1 -- 9 class)
66
1028
Pasciutti
Claudio
121.0
17/10/2015
1083 - Trofeo SOMS Fossano
44
(gruppo 1 -- 5 class)
24/05/2015
1066 - Torneo Bra
37
(gruppo 1 -- 6 class)
07/03/2015
1051 - Regionale Piemonte
40
(gruppo 1 -- 3 class)
67
1214
Marongiu
Andrea
120.0
25/10/2015
1085 - Carbonia
64
(gruppo 1 -- 4 class)
27/09/2015
1078 - Coppa Sardegna
56
(gruppo 1 -- 6 class)
68
631
Andreini
Giovanni
119.0
12/04/2015
1055 - Arona
62
(gruppo 1 -- 12 class)
22/03/2015
1053 - Comenduno di Albino
57
(gruppo 1 -- 12 class)
69
4681
Pirisi
Giovanni Antonio
116.0
06/12/2015
1090 - Ussana (CA)
58
(gruppo 1 -- 5 class)
27/09/2015
1078 - Coppa Sardegna
58
(gruppo 1 -- 5 class)
70
340
Suozzi
Benito
108.0
06/09/2015
1076 - Suzzara
65
(gruppo 1 -- 6 class)
29/03/2015
1054 - Riale di Zola Predosa
43
(gruppo 1 -- 10 class)
71
1268
Battista
Marco
105.0
27/12/2015
1093 - Memorial Carmen e Laura (LE)
32
(gruppo 1 -- 6 class)
30/08/2015
1075 - San Teramo
31
(gruppo 1 -- 10 class)
19/04/2015
1057 - Corsano Trofeo FdS
42
(gruppo 1 -- 8 class)
72
8159
Nanì La Terra
Giorgio
102.0
04/10/2015
1081 - Sarule (NU)
102
(gruppo 1 -- 3 class)
73
883
Bozza
Domenico
96.0
10/05/2015
16 Coppa Lecce
96
(gruppo 2 -- 1 class)
74
1388
Mancini
Mirko
96.0
25/10/2015
1086 - Parma
54
(gruppo 2 -- 5 class)
29/03/2015
1054 - Riale di Zola Predosa
42
(gruppo 1 -- 11 class)
75
1071
Milanese
Loris Alessandro
96.0
17/10/2015
1083 - Trofeo SOMS Fossano
48
(gruppo 1 -- 3 class)
24/05/2015
1066 - Torneo Bra
48
(gruppo 1 -- 1 class)
76
865
Gaglio
Nunzio
96.0
27/09/2015
1079 - Memorial A. Locatelli - Romano di Lombardia
39
(gruppo 1 -- 10 class)
08/08/2015
1074 - Ghisalba
57
(gruppo 2 -- 1 class)
77
2248
Santangelo
Mario
94.0
07/06/2015
1069 - Concorezzo
60
(gruppo 2 -- 1 class)
07/03/2015
1051 - Regionale Piemonte
34
(gruppo 2 -- 1 class)
78
1857
Malotti
Alessandro
92.0
04/10/2015
1080 - Prato
45
(gruppo 1 -- 4 class)
22/03/2015
1052 - Regionale Toscana
47
(gruppo 1 -- 3 class)
79
7612
Bosco
Ignazio
92.0
05/07/2015
1071 - Coppa Santa Rosalia
92
(gruppo 1 -- 6 class)
80
1882
Salomoni
Walter
88.0
04/10/2015
1080 - Prato
43
(gruppo 1 -- 6 class)
22/03/2015
1052 - Regionale Toscana
45
(gruppo 1 -- 4 class)
81
834
Tranquillini
Diego
87.0
06/09/2015
1076 - Suzzara
54
(gruppo 1 -- 13 class)
03/05/2015
1062 - Regionale Trentino A.Adige
33
(gruppo 1 -- 3 class)
82
1651
Portoghese
Gianfranco
86.0
26/04/2015
1058 - 2 Coppa città di Roma
46
(gruppo 1 -- 3 class)
01/03/2015
1050 - Regionale Lazio
40
(gruppo 1 -- 5 class)
83
1650
Carbonara
Giorgio
85.0
26/04/2015
1058 - 2 Coppa città di Roma
40
(gruppo 1 -- 6 class)
01/03/2015
1050 - Regionale Lazio
45
(gruppo 1 -- 3 class)
84
4569
Abbattista
Giuseppe
83.0
19/04/2015
1057 - Corsano Trofeo FdS
44
(gruppo 1 -- 7 class)
22/02/2015
1046 - Regionale Puglia
39
(gruppo 1 -- 8 class)
85
5840
Zonza
Antonio
81.0
04/10/2015
1081 - Sarule (NU)
81
(gruppo 2 -- 1 class)
86
8572
Menapace
Gianfranco
81.0
27/09/2015
1079 - Memorial A. Locatelli - Romano di Lombardia
40
(gruppo 1 -- 9 class)
29/03/2015
1054 - Riale di Zola Predosa
41
(gruppo 1 -- 12 class)
87
1842
Manetti
Franco
80.0
21/06/2015
1070 - Trofeo Villa Manin - Codroipo (UD)
80
(gruppo 1 -- 6 class)
88
3514
Ferrieri
Eliezer
79.0
29/03/2015
1054 - Riale di Zola Predosa
44
(gruppo 1 -- 9 class)
22/02/2015
1047 - Regionale Emilia Romagna
35
(gruppo 1 -- 3 class)
89
9760
D`Agnone
Antonio
78.0
27/12/2015
1093 - Memorial Carmen e Laura (LE)
31
(gruppo 1 -- 7 class)
19/04/2015
1057 - Corsano Trofeo FdS
47
(gruppo 1 -- 5 class)
90
3568
Bruno
Gennaro
72.0
07/06/2015
1068 - Regionale Campania
34
(gruppo 1 -- 1 class)
26/04/2015
1058 - 2 Coppa città di Roma
38
(gruppo 1 -- 8 class)
91
1594
Patatti
Romeo
70.0
01/05/2015
1060 - 33 Trofeo Pordenone
41
(gruppo 1 -- 7 class)
22/02/2015
1049 - Regionale Friuli Venezia Giulia
29
(gruppo 1 -- 6 class)
92
267
Dall`Asta
Mariano
69.0
01/05/2015
1060 - 33 Trofeo Pordenone
38
(gruppo 1 -- 10 class)
22/02/2015
1049 - Regionale Friuli Venezia Giulia
31
(gruppo 1 -- 4 class)
93
3927
Defend
Giovanni
68.0
17/05/2015
1065 - Brescia
68
(gruppo 1 -- 5 class)
94
1161
Intilla
Lussorio
66.0
21/06/2015
1070 - Trofeo Villa Manin - Codroipo (UD)
66
(gruppo 1 -- 15 class)
95
616
Milani
Alessandro
63.0
22/03/2015
1053 - Comenduno di Albino
63
(gruppo 1 -- 8 class)
96
609
Vailati
Gianluigi
63.0
17/05/2015
1065 - Brescia
63
(gruppo 1 -- 8 class)
97
188
Duò
Leopoldo
62.0
06/09/2015
1076 - Suzzara
62
(gruppo 1 -- 8 class)
98
176
Ardizzon
Paolo
62.0
17/05/2015
1064 - Trieste
62
(gruppo 1 -- 9 class)
99
809
Tombini
Luigi
60.0
12/04/2015
1055 - Arona
60
(gruppo 1 -- 13 class)
100
3955
Faleo
Michele
60.0
27/12/2015
1093 - Memorial Carmen e Laura (LE)
30
(gruppo 1 -- 8 class)
30/08/2015
1075 - San Teramo
30
(gruppo 1 -- 11 class)
101
1808
Casucci
Rivaldo
60.0
25/10/2015
1086 - Parma
60
(gruppo 2 -- 1 class)
102
1374
Taviani
Andrea
59.0
25/10/2015
1086 - Parma
59
(gruppo 2 -- 2 class)
103
694
Beretta
Gabriele
59.0
22/03/2015
1053 - Comenduno di Albino
59
(gruppo 1 -- 11 class)
104
8528
Bozza
Domenico
57.0
25/10/2015
1086 - Parma
57
(gruppo 2 -- 3 class)
105
1669
Flavoni
Cesare
54.0
26/04/2015
1058 - 2 Coppa città di Roma
54
(gruppo 1 -- 1 class)
106
1708
Ferrari
Antonio
52.0
01/03/2015
1050 - Regionale Lazio
52
(gruppo 1 -- 1 class)
107
1089
Marinelli
Alessandro
47.0
07/03/2015
1051 - Regionale Piemonte
47
(gruppo 1 -- 1 class)
108
115
Arcelli
Filippo
45.0
15/02/2015
1044 - Regionale Veneto
45
(gruppo 1 -- 6 class)
109
3525
Fiocco
Giovanni
45.0
19/04/2015
1057 - Corsano Trofeo FdS
45
(gruppo 1 -- 6 class)
110
1909
Pauri
Giovanni
45.0
08/02/2015
1043 - Regionale Liguria
45
(gruppo 1 -- 4 class)
111
116
Barbon
Marco
44.0
13/09/2015
1077 - Gardigiano
44
(gruppo 1 -- 5 class)
112
1339
Solazzo
Alessandro
43.0
22/02/2015
1046 - Regionale Puglia
43
(gruppo 1 -- 4 class)
113
1463
Costa
Gaetano
42.0
18/10/2015
1084 - Peloritano (ME)
42
(gruppo 1 -- 9 class)
114
1654
Cartella
Roberto
42.0
26/04/2015
1058 - 2 Coppa città di Roma
42
(gruppo 1 -- 4 class)
115
1745
Macali
Daniele
42.0
26/04/2015
1058 - 2 Coppa città di Roma
42
(gruppo 1 -- 4 class)
116
1029
Pasciutti
Franco
42.0
24/05/2015
1066 - Torneo Bra
42
(gruppo 1 -- 3 class)
117
1591
Candoni
Andrea
41.0
22/02/2015
1049 - Regionale Friuli Venezia Giulia
41
(gruppo 1 -- 1 class)
118
1685
Liberati
Emilio
41.0
01/03/2015
1050 - Regionale Lazio
41
(gruppo 1 -- 4 class)
119
204
De Franceschi
Claudio
39.0
13/09/2015
1077 - Gardigiano
39
(gruppo 1 -- 10 class)
120
3020
Battistotti
Giancarlo
39.0
03/05/2015
1062 - Regionale Trentino A.Adige
39
(gruppo 1 -- 1 class)
121
379
Rastelli
Marco
39.0
22/02/2015
1047 - Regionale Emilia Romagna
39
(gruppo 1 -- 2 class)
122
1303
Chiarella
Giuseppe
38.0
22/02/2015
1046 - Regionale Puglia
38
(gruppo 1 -- 9 class)
123
5038
Pennasso
Ettore
38.0
24/05/2015
1066 - Torneo Bra
38
(gruppo 1 -- 5 class)
124
1408
Furnò
Francesco
37.0
11/10/2015
1082 - Canicattini Bagni
37
(gruppo 1 -- 6 class)
125
1407
Moschetti
Corrado
37.0
13/12/2015
1092 - Misterbianco (CT)
37
(gruppo 1 -- 6 class)
126
1593
Marini
Otello
37.0
22/02/2015
1049 - Regionale Friuli Venezia Giulia
37
(gruppo 1 -- 2 class)
127
1557
Lorusso
Luca
36.0
01/05/2015
1060 - 33 Trofeo Pordenone
36
(gruppo 1 -- 12 class)
128
835
Agosti
Riccardo
36.0
03/05/2015
1062 - Regionale Trentino A.Adige
36
(gruppo 1 -- 2 class)
129
1030
Militello
Francesco
35.0
07/03/2015
1051 - Regionale Piemonte
35
(gruppo 1 -- 6 class)
130
1569
Colavizza
Giampietro
34.0
22/02/2015
1049 - Regionale Friuli Venezia Giulia
34
(gruppo 1 -- 3 class)
131
845
Nicolao
Gianni
33.0
03/05/2015
1062 - Regionale Trentino A.Adige
33
(gruppo 1 -- 3 class)
132
1245
De Santis
Gennaro
33.0
30/08/2015
1075 - San Teramo
33
(gruppo 1 -- 8 class)
133
406
De Marino
Antonio
32.0
07/06/2015
1068 - Regionale Campania
32
(gruppo 1 -- 2 class)
134
2137
Benfenati
Alberto
32.0
22/02/2015
1047 - Regionale Emilia Romagna
32
(gruppo 1 -- 4 class)
135
9149
Teggi
Stefano
31.0
22/02/2015
1047 - Regionale Emilia Romagna
31
(gruppo 1 -- 5 class)
136
353
Sacchetti
Carlo
30.0
22/02/2015
1047 - Regionale Emilia Romagna
30
(gruppo 1 -- 6 class)
137
1
Ruggeri
Paolo
30.0
03/05/2015
1061 - Regionale Marche
30
(gruppo 1 -- 1 class)
138
2568
Russo
Pasquale
30.0
07/06/2015
1068 - Regionale Campania
30
(gruppo 1 -- 3 class)
139
1971
Occhiodoro
Claudio
28.0
03/05/2015
1061 - Regionale Marche
28
(gruppo 1 -- 2 class)
140
4
Codoni
Rolando
25.0
03/05/2015
1061 - Regionale Marche
25
(gruppo 1 -- 3 class)
141
1007
Garbatini
Giovanni
23.0
03/05/2015
1061 - Regionale Marche
23
(gruppo 1 -- 4 class)