Classifica Coppa Italia 2020 di dama italiana
1
187
De Grandis
Mirco
1515.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
405
(gruppo 1 -- 4 class)
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
510
(gruppo 1 -- 2 class)
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
600
(gruppo 1 -- 1 class)
2
3483
Scaggiante
Alessio
1200.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
600
(gruppo 1 -- 1 class)
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
600
(gruppo 1 -- 1 class)
3
5750
Sciuto
Damiano
1020.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
510
(gruppo 1 -- 2 class)
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
510
(gruppo 1 -- 2 class)
4
1269
Faleo
Paolo
1000.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
360
(gruppo 1 -- 5 class)
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
300
(gruppo 1 -- 8 class)
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
340
(gruppo 1 -- 2 class)
5
5202
Maiello
Mario
996.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
330
(gruppo 1 -- 6 class)
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
261
(gruppo 2 -- 2 class)
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
405
(gruppo 1 -- 4 class)
6
1449
Sciuto
Carmelo
970.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
300
(gruppo 1 -- 8 class)
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
450
(gruppo 1 -- 3 class)
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
220
(gruppo 1 -- 6 class)
7
1465
Mille
Franco
947.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
267
(gruppo 2 -- 2 class)
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
240
(gruppo 2 -- 9 class)
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
264
(gruppo 2 -- 3 class)
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
176
(gruppo 1 -- 11 class)
8
10741
Marchese Ragona
Salvatore
843.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
246
(gruppo 3 -- 1 class)
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
216
(gruppo 3 -- 7 class)
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
225
(gruppo 3 -- 4 class)
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
156
(gruppo 2 -- 5 class)
9
1457
Maijnelli
Michele
750.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
450
(gruppo 1 -- 3 class)
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
300
(gruppo 1 -- 3 class)
10
1430
Sapienza
Severino
666.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
264
(gruppo 2 -- 3 class)
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
234
(gruppo 3 -- 1 class)
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
168
(gruppo 1 -- 15 class)
11
7313
Alfano
Giacomo
585.0
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
315
(gruppo 1 -- 7 class)
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
270
(gruppo 1 -- 4 class)
12
11151
Peirano
Andrea
530.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
198
(gruppo 4 -- 9 class)
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
192
(gruppo 4 -- 5 class)
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
140
(gruppo 2 -- 13 class)
13
883
Bozza
Domenico
513.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
252
(gruppo 2 -- 7 class)
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
261
(gruppo 2 -- 4 class)
14
8060
Pappalardo
Placido
492.0
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
252
(gruppo 2 -- 7 class)
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
240
(gruppo 1 -- 5 class)
15
14370
Chiofalo
Giuseppe
485.0
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
285
(gruppo 2 -- 1 class)
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
200
(gruppo 1 -- 8 class)
16
9777
Mille
Loredana Giusi
475.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
168
(gruppo 5 -- 5 class)
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
183
(gruppo 4 -- 2 class)
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
124
(gruppo 3 -- 5 class)
17
6269
Ferrari
Alessandro
450.0
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
450
(gruppo 1 -- 3 class)
18
9106
De Vitis
Jonathan
448.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
258
(gruppo 2 -- 5 class)
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
190
(gruppo 1 -- 9 class)
19
6971
Cantatore
Elia
436.0
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
264
(gruppo 2 -- 1 class)
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
172
(gruppo 1 -- 13 class)
20
8023
Savino
Paolo
435.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
231
(gruppo 3 -- 6 class)
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
204
(gruppo 3 -- 11 class)
21
1448
Vinci
Romano
419.0
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
255
(gruppo 2 -- 6 class)
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
164
(gruppo 2 -- 1 class)
22
847
Pouli
Paolo
408.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
219
(gruppo 4 -- 2 class)
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
189
(gruppo 4 -- 6 class)
23
5763
Negrone Casciano
Luciano
405.0
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
405
(gruppo 1 -- 4 class)
24
1431
Lo Galbo
Santo
400.0
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
400
(gruppo 1 -- 1 class)
25
14737
Cataldi
Giovanni
400.0
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
240
(gruppo 2 -- 11 class)
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
160
(gruppo 2 -- 3 class)
26
1464
Nicotra
Paolo
385.0
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
219
(gruppo 3 -- 6 class)
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
166
(gruppo 1 -- 16 class)
27
7700
Ria De Meis
Andrea
383.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
237
(gruppo 3 -- 4 class)
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
146
(gruppo 2 -- 10 class)
28
14738
Messineo
Giuseppe Guido
382.0
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
228
(gruppo 3 -- 3 class)
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
154
(gruppo 2 -- 6 class)
29
10333
Novara
Andrea
375.0
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
213
(gruppo 3 -- 8 class)
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
162
(gruppo 2 -- 2 class)
30
10396
Signore
Giuseppe
366.0
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
222
(gruppo 3 -- 5 class)
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
144
(gruppo 2 -- 11 class)
31
2646
Fontanarosa
Angelo
360.0
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
360
(gruppo 1 -- 5 class)
32
3064
Cibelli
Mario
360.0
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
360
(gruppo 1 -- 5 class)
33
1054
Micalizzi
Giovanni
353.0
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
201
(gruppo 3 -- 12 class)
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
152
(gruppo 2 -- 7 class)
34
9761
Rizza
Vincenzo
341.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
207
(gruppo 4 -- 6 class)
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
134
(gruppo 2 -- 16 class)
35
1412
Campione
Andrea
340.0
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
198
(gruppo 3 -- 13 class)
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
142
(gruppo 2 -- 12 class)
36
1350
Bertè
Daniele
330.0
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
330
(gruppo 1 -- 6 class)
37
1401
Greco
Sebastiano
330.0
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
330
(gruppo 1 -- 6 class)
38
1993
D`Amato
Gianluca
315.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
315
(gruppo 1 -- 7 class)
39
2647
Gorno
Francesco
315.0
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
315
(gruppo 1 -- 7 class)
40
7645
Distefano
Giovanni
300.0
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
300
(gruppo 1 -- 8 class)
41
10286
Brescia
Anna
287.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
165
(gruppo 5 -- 6 class)
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
122
(gruppo 3 -- 6 class)
42
1268
Battista
Marco
285.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
285
(gruppo 2 -- 1 class)
43
599
Signorini
Diego
285.0
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
285
(gruppo 1 -- 9 class)
44
237
Trevisan
Clemente
267.0
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
267
(gruppo 1 -- 10 class)
45
1408
Furnò
Francesco
267.0
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
267
(gruppo 2 -- 2 class)
46
4228
Violi
Filippo
261.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
261
(gruppo 2 -- 4 class)
47
183
Chieregato
Sandro
258.0
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
258
(gruppo 2 -- 3 class)
48
4073
Mirabella
Vittorio
258.0
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
258
(gruppo 2 -- 5 class)
49
881
Senatore
Francesco
255.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
255
(gruppo 2 -- 6 class)
50
203
Chinellato
Giovanni
255.0
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
255
(gruppo 2 -- 4 class)
51
6270
Ferrari
Gianluca
252.0
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
252
(gruppo 2 -- 5 class)
52
1253
Mazzilli
Gaetano
249.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
249
(gruppo 2 -- 8 class)
53
1400
Ciarcià
Massimo Pasqualino
249.0
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
249
(gruppo 2 -- 8 class)
54
241
Zanon
Andrea
249.0
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
249
(gruppo 2 -- 6 class)
55
268
Bassanello
Fabio
246.0
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
246
(gruppo 2 -- 7 class)
56
9340
Leonardi
Giuseppe
246.0
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
246
(gruppo 2 -- 9 class)
57
6524
Vetrano
Stefano
243.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
243
(gruppo 3 -- 2 class)
58
1407
Moschetti
Corrado
243.0
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
243
(gruppo 2 -- 10 class)
59
5197
Zappia
Francesco
243.0
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
243
(gruppo 2 -- 8 class)
60
13060
Palladino
Giovanni
240.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
240
(gruppo 3 -- 3 class)
61
8572
Menapace
Gianfranco
237.0
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
237
(gruppo 2 -- 10 class)
62
5987
Vitale
Francesco
237.0
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
237
(gruppo 2 -- 12 class)
63
6575
Greco
Giovanni
234.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
234
(gruppo 3 -- 5 class)
64
713
Piva
Lorenzo
234.0
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
234
(gruppo 3 -- 1 class)
65
2631
D`Amico
Mario
231.0
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
231
(gruppo 3 -- 2 class)
66
61
Burchiellaro
Giancarlo
231.0
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
231
(gruppo 3 -- 2 class)
67
11322
Piccinini
Simone
228.0
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
228
(gruppo 3 -- 3 class)
68
7919
Vetrano
Giorgio
228.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
228
(gruppo 3 -- 7 class)
69
12410
Carraretto
Riccardo
225.0
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
225
(gruppo 3 -- 4 class)
70
4569
Abbattista
Giuseppe
225.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
225
(gruppo 3 -- 8 class)
71
865
Gaglio
Nunzio
222.0
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
222
(gruppo 3 -- 5 class)
72
5617
Vitali
Dario
222.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
222
(gruppo 4 -- 1 class)
73
5444
Cappelletto
Gabriele
219.0
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
219
(gruppo 3 -- 6 class)
74
425
Bellusci
Attilio
216.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
216
(gruppo 4 -- 3 class)
75
942
Cilione
Antonino
216.0
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
216
(gruppo 3 -- 7 class)
76
2368
Pretto
Giovanni
213.0
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
213
(gruppo 3 -- 8 class)
77
15859
Morello
Carmine
213.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
213
(gruppo 4 -- 4 class)
78
5271
Zappatore
Marco
210.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
210
(gruppo 4 -- 5 class)
79
1451
Amodeo
Giovanni
210.0
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
210
(gruppo 1 -- 7 class)
80
791
Piano
Giovanni
210.0
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
210
(gruppo 3 -- 9 class)
81
10546
Russo
Alfredo
210.0
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
210
(gruppo 3 -- 9 class)
82
763
Guizzardi
Matteo
207.0
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
207
(gruppo 3 -- 10 class)
83
9762
De Martino
Maria
207.0
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
207
(gruppo 3 -- 10 class)
84
139
Nadal
Emilio
204.0
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
204
(gruppo 4 -- 1 class)
85
408
Idolo
Domenico
204.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
204
(gruppo 4 -- 7 class)
86
12411
Carraretto
Alessandro
201.0
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
201
(gruppo 4 -- 2 class)
87
5918
Capone
Maurizio
201.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
201
(gruppo 4 -- 8 class)
88
4780
Campo
Vincenzo
198.0
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
198
(gruppo 4 -- 3 class)
89
3604
Zappalà
Maria Gaetana
195.0
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
195
(gruppo 4 -- 4 class)
90
4551
Di Stefano
Salvatore
195.0
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
195
(gruppo 3 -- 14 class)
91
4784
Ungaro
Andrea
195.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
195
(gruppo 4 -- 10 class)
92
9423
Sapia
Luigi
192.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
192
(gruppo 4 -- 11 class)
93
3405
Rapisarda
Roberto
192.0
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
192
(gruppo 3 -- 15 class)
94
10206
Murra
Rebecca
189.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
189
(gruppo 4 -- 12 class)
95
7832
Galvagno
Gaetano
189.0
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
189
(gruppo 3 -- 16 class)
96
3555
Lanzino
Michele
186.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
186
(gruppo 4 -- 13 class)
97
11075
Aielli
Francesco Maria
186.0
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
186
(gruppo 4 -- 7 class)
98
8207
Miano
Sara
186.0
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
186
(gruppo 4 -- 1 class)
99
858
Pomarolli
Luigi
183.0
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
183
(gruppo 4 -- 8 class)
100
10203
Danisio
Emanuele
183.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
183
(gruppo 4 -- 14 class)
101
8244
Schirinzi
Cosimo
180.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
180
(gruppo 5 -- 1 class)
102
7582
Paretti
Giuseppe
180.0
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
180
(gruppo 4 -- 9 class)
103
12363
Puleio
Nicoletta Francesca
180.0
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
180
(gruppo 4 -- 3 class)
104
9171
Bellante
Rosario
178.0
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
178
(gruppo 1 -- 10 class)
105
9603
Scaggiante
Mattia
177.0
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
177
(gruppo 4 -- 10 class)
106
10749
Antonacci
Maria Elena
177.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
177
(gruppo 5 -- 2 class)
107
12238
Brio
Maria Grazia
177.0
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
177
(gruppo 4 -- 4 class)
108
11141
Mongi
Nicola
174.0
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
174
(gruppo 1 -- 12 class)
109
10178
Colonna
Arnaldo
174.0
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
174
(gruppo 4 -- 11 class)
110
15919
Pallara
Emanuele
174.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
174
(gruppo 5 -- 3 class)
111
10398
Barone
Ermanno
174.0
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
174
(gruppo 4 -- 5 class)
112
12239
Rapisarda
Grazia
171.0
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
171
(gruppo 4 -- 6 class)
113
11077
Aielli
Margherita
171.0
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
171
(gruppo 4 -- 12 class)
114
10778
Rizzo
Gabriele
171.0
11/10/2020
1327 - Coppa città di Lecce
171
(gruppo 5 -- 4 class)
115
5847
Cappellini
Maurizio
170.0
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
170
(gruppo 1 -- 14 class)
116
12241
Caudullo
Nicolò
168.0
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
168
(gruppo 4 -- 7 class)
117
11030
Cavedon
Giuseppe
168.0
20/09/2020
1326 - Memorial Massignani / Altini - Malo
168
(gruppo 4 -- 13 class)
118
12253
Caudullo
Maria Ausiliatrice
165.0
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
165
(gruppo 4 -- 8 class)
119
12240
Mosca
Laura
162.0
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
162
(gruppo 4 -- 9 class)
120
12252
Zammataro
Giuseppa
159.0
13/09/2020
1325 - Torneo N. Politi - Adrano (CT)
159
(gruppo 4 -- 10 class)
121
6960
Tamborin
Davide
158.0
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
158
(gruppo 2 -- 4 class)
122
4608
Scollo
Giuseppe
150.0
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
150
(gruppo 2 -- 8 class)
123
3686
Di Rosa
Gaetano
148.0
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
148
(gruppo 2 -- 9 class)
124
12228
Patanella
Calogero
138.0
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
138
(gruppo 2 -- 14 class)
125
1738
Di Bella
Renato
136.0
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
136
(gruppo 2 -- 15 class)
126
14413
Farraguto
Antonio
132.0
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
132
(gruppo 3 -- 1 class)
127
14412
Ficarra
Sandro
130.0
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
130
(gruppo 3 -- 2 class)
128
10836
Ortoleva
Giorgia
128.0
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
128
(gruppo 3 -- 3 class)
129
10839
Portera
Giorgio
126.0
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
126
(gruppo 3 -- 4 class)
130
14415
Patanella
Daniela
120.0
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
120
(gruppo 3 -- 7 class)
131
13198
Germana
Sandra
118.0
26/07/2020
1317 - Memorial Sindoni
118
(gruppo 3 -- 8 class)