CLASSIFICA ELO RUBELE
- DAMA ITALIANA
Dettaglio partecipazioni tesserati alla gara
|
Gruppo - 1
25/02/2018 - 1207 - Regionale Lazio |
N° |
Circolo |
Tess. |
Cognome |
Nome |
Categoria |
Elo Rubele Finale |
Classifica |
Punteggio |
Quoziente |
Quoziente2 |
Spareggio |
Punteggio Coppa Italia |
1 |
A.S.D. CD Basso Lazio |
1708 |
FERRARI |
Antonio |
Maestro |
4.303 |
1° |
7 |
24 |
33 |
|
0 |
2 |
A.S.D. Dama Latina |
2355 |
FAVA |
Giovanni |
Maestro |
3.428 |
2° |
6 |
25 |
29 |
|
0 |
3 |
A.S.D. Centro Damistico Romano |
1660 |
IALONGO |
Fabrizio |
Maestro |
3.780 |
3° |
5 |
27 |
27 |
|
0 |
4 |
A.S.D. CD Veliterno |
1685 |
LIBERATI |
Emilio |
Maestro |
4.345 |
4° |
5 |
25 |
22 |
|
0 |
5 |
A.S.D. Centro Damistico Romano |
1654 |
CARTELLA |
Roberto |
Maestro |
4.018 |
5° |
5 |
24 |
24 |
|
0 |
6 |
A.S.D. Centro Damistico Romano |
1652 |
GINORI |
Angelo |
Maestro |
3.031 |
6° |
4 |
26 |
22 |
|
0 |
7 |
A.S.D. Centro Damistico Romano |
1651 |
PORTOGHESE |
Gianfranco |
Maestro |
4.029 |
7° |
4 |
25 |
18 |
|
0 |
8 |
A.S.D. Centro Damistico Romano |
1993 |
D`AMATO |
Gianluca |
Maestro |
3.457 |
8° |
4 |
24 |
17 |
|
0 |
Gruppo - 2
25/02/2018 - 1207 - Regionale Lazio |
N° |
Circolo |
Tess. |
Cognome |
Nome |
Categoria |
Elo Rubele Finale |
Classifica |
Punteggio |
Quoziente |
Quoziente2 |
Spareggio |
Punteggio Coppa Italia |
9 |
A.S.D. CD Veliterno |
5473 |
D`AMORA |
Gabriele |
Cand. Maestro |
1.312 |
1° |
8 |
29 |
46 |
|
0 |
10 |
A.S.D. CD Veliterno |
5894 |
GIORLANDO |
Giacomo Giuseppe |
Nazionale |
1.428 |
2° |
7 |
24 |
27 |
|
0 |
11 |
A.S.D. CD Veliterno |
5472 |
HABILAJ |
Enes |
Nazionale |
1.534 |
3° |
6 |
25 |
26 |
1.2.A |
0 |
12 |
A.S.D. Centro Damistico Romano |
4254 |
NATALE |
Claudio |
Nazionale |
1.556 |
3° |
6 |
25 |
26 |
1.2.B |
0 |
13 |
A.S.D. Centro Damistico Romano |
2074 |
ZANELLA |
Mauro |
Regionale |
1.550 |
5° |
5 |
28 |
21 |
|
0 |
14 |
A.S.D. CD Basso Lazio |
1714 |
RONCA |
Lamberto |
Cand. Maestro |
2.258 |
6° |
5 |
25 |
21 |
|
0 |
15 |
A.S.D. Centro Damistico Romano |
1658 |
PAIARDINI |
Luciano |
Nazionale |
1.769 |
7° |
5 |
24 |
21 |
|
0 |
16 |
A.S.D. CD Veliterno |
6088 |
FALCHI |
Maurizio |
Regionale |
1.359 |
8° |
5 |
23 |
15 |
|
0 |
17 |
A.S.D. CD Veliterno |
1672 |
BONECHI |
Vincenzino |
Regionale |
455 |
9° |
2 |
21 |
2 |
|
0 |
18 |
ASD Chiocciola Rosa |
1738 |
DI BELLA |
Renato |
Nazionale |
742 |
10° |
1 |
26 |
5 |
|
0 |
Gruppo - 3
25/02/2018 - 1207 - Regionale Lazio |
N° |
Circolo |
Tess. |
Cognome |
Nome |
Categoria |
Elo Rubele Finale |
Classifica |
Punteggio |
Quoziente |
Quoziente2 |
Spareggio |
Punteggio Coppa Italia |
19 |
ASD La Fortezza |
11076 |
AIELLI |
Federico Maria |
Regionale |
110 |
1° |
10 |
33 |
50 |
|
0 |
20 |
A.S.D. Centro Damistico Romano |
7066 |
DI CARLO |
Antonio |
Regionale |
424 |
2° |
9 |
42 |
60 |
|
0 |
21 |
ASD La Fortezza |
11074 |
STIPCEVICH |
Marco |
Provinciale |
110 |
3° |
9 |
36 |
45 |
|
0 |
22 |
A.S.D. CD Veliterno |
11075 |
AIELLI |
Francesco Maria |
Regionale |
110 |
4° |
9 |
33 |
51 |
|
0 |
23 |
A.S.D. Quattro Torri |
2062 |
POMPA |
Alessandro |
Provinciale |
110 |
5° |
7 |
40 |
38 |
|
0 |
24 |
A.S.D. CD Basso Lazio |
6152 |
CECCARELLI |
Liberatore |
Provinciale |
110 |
6° |
7 |
36 |
37 |
|
0 |
25 |
A.S.D. CD Basso Lazio |
10910 |
MAINA |
Angelo |
Provinciale |
310 |
7° |
6 |
40 |
26 |
|
0 |
26 |
ASD La Fortezza |
11322 |
PICCININI |
Simone |
Nazionale |
310 |
8° |
6 |
37 |
24 |
|
0 |
27 |
A.S.D. Spinacetodam |
10871 |
VINCENTI |
Francesco |
Provinciale |
310 |
9° |
6 |
27 |
18 |
|
0 |
28 |
ASD La Fortezza |
11318 |
STIPCEVICH |
Luca |
Provinciale |
310 |
10° |
5 |
44 |
35 |
|
0 |
29 |
ASD Chiocciola Rosa |
11071 |
PERCUOCO |
Alessandro |
Provinciale |
110 |
11° |
5 |
44 |
29 |
|
0 |
30 |
A.S.D. CD Veliterno |
11324 |
CECCONI |
Lorenzo |
Provinciale |
310 |
12° |
5 |
25 |
15 |
|
0 |
31 |
A.S.D. Centro Damistico Romano |
11999 |
CAPONETTO |
Giovanna |
Provinciale |
310 |
13° |
3 |
36 |
7 |
|
0 |
32 |
A.S.D. CD Veliterno |
5464 |
BRUFFA |
Renato |
Provinciale |
110 |
14° |
2 |
37 |
2 |
|
0 |
33 |
ASD Chiocciola Rosa |
11262 |
MARCON |
Enea |
Provinciale |
110 |
15° |
1 |
30 |
5 |
|
0 |
Direzione di gara: LIBERATI Emilio - HABILAJ Sara - BALOGHOVA Alica |
III Gruppo NON valido Elo Rubele |
|