Gli istruttori della F.I.D.

Categoria

Istruttore

Prov.

Istruttore di Base Aceti Giovanna BG
  Aglioti Rosa LT
  Alagna Saverio BG
  Aleni Norma Adalgisa CZ
  Alioto Domenico PA
  Amaretti Giuseppe RC
  Amodeo Giovanni ME
  Andreini Giovanni BG
  AnnŔ Francesco LE
  Aresu Efisio CA
  Atzeni Salvatore CA
  Aversano Maria CE
  Baloghova Alica RM
  Barberio Giancarlo VI
  Barbon Marco TV
  Bassanello Fabio BL
  Battaglia Maria Carmela RC
  Battista Marco LE
  Bellin Tiziano VE
  Bellin Dino VE
  Bellini Antonio FI
  Bellucci Andrea FI
  Bellusci Attilio NA
  Benini Luigi Angelo BO
  Bernardi Costante BG
  Bernardini Giuseppe PO
  Bernini Matteo LI
  Bertoli Fiorenzo PN
  Bevilacqua Salvatore RM
  Bini Daniele SP
  Biondo Vincenzo VI
  Bisanti Antonio LE
  Bonechi Vincenzino RM
  Bonifacino Lorenzo SV
  Bonifacio Umberto SP
  Borghetti Gianfranco LI
  Bozzarello Antonio CS
  Braglia Paolo RE
  Brancaleone Giorgio PN
  Bruno Antonio NA
  Bruno Gaetano PA
  Bruno Gennaro NA
  Budicin Sergio SV
  Busso Adriana RM
  Buttaglieri Flavio Fabiano BR
  CalivÓ Nicol˛ VE
  Cal˛ Stefano LE
  Candoni Andrea UD
  Canepa Enzo BI
  Canepa Franco SV
  Capaccioli Marco FI
  Cappabianca Sabatino CB
  Cappadonia Luca LT
  Cappelletto Gabriele VE
  Cappellini Maurizio PA
  Capurso Nicola BG
  Caravello Francesco Paolo PA
  Cariolato Armida VI
  Carniato Lino CE
  Caroleo Antonella CZ
  Caruso Valerio RC
  Caruso Vincenzo RC
  Casali Mauro BO
  Casiello Francesco RM
  Casucci Rivaldo SI
  Cataldi Benito PA
  Catanzaro Giovanni CT
  Cavallaro Maurizio MC
  Cavallini Silvano RE
  Cerantola Erica TV
  Cervellin Renato TV
  Chiarella Giuseppe FG
  Chierichetti Gianpaolo MI
  Chinellato Giovanni VE
  Ciampi Claudio LI
  Ciancianaini Cesare MS
  Cibelli Mario TV
  Ciminelli Luciano PZ
  Citraro Christian CT
  Codoni Rolando AN
  Coffa Giuseppe GR
  Cogliandro Carlo RC
  Colomboni Roberto PU
  Colonna Arnaldo BO
  Cordasco Teresa PZ
  Corrent Gianluigi VA
  Corsino Giuseppe FG
  Cozzo Giovanni PG
  Cramarossa Giuseppe CN
  Crepaldi Cosimo FE
  Crocco Francesco BO
  Croce Luca AR
  Cuzzocrea Francesco RC
  D`Agnone Antonio FG
  D`Oronzo Carmelo TA
  D`Orsi Vincenzo FG
  Dall`Asta Mariano BL
  Damian Luigi VI
  Damiani Raffaele MC
  Damonte Fabio SV
  De Boni Roberto VR
  De Martino Maria NA
  De Paoli Francesca RC
  De Vitis Jonathan LE
  Degli Esposti Roberto RM
  Deiana Fabio CI
  Deiana Romina CI
  Del Frari Marinella PN
  Dell`Erba Matteo LE
  Di Bella Renato LT
  Di Bernardo Francesco UD
  Di Figlia Mariagrazia ME
  Di Giacomo Roberto LT
  Di Lena Pierpaolo TN
  Di Pasquale Attilio RM
  Di Pierro Giovanni PZ
  Di Rosa Gaetano AG
  Di Sario Pino PZ
  Di Sario Mario PZ
  Dolcemaschio Giuseppe ME
  Donadi Eros TV
  Dossi Giovanni Pietro BS
  Dottor Bellita LT
  Durante Christian PZ
  Durante Andrea PZ
  Durska Viktoriya LI
  Ebiboye Lanssissi RM
  Fagiani Giorgio BG
  Faleo Michele LE
  Fantini Eugenio RA
  Fava Giovanni TR
  Fedrigo Bruno PN
  Feliciani Carlo BG
  Ferrari Antonio FR
  Ferri Ivo PT
  Ferro Walter SV
  Foca` Giovanna RC
  Foca` Giovanni RC
  Foca` Paola RC
  Forleo Vincenzo MT
  Fossati Luciano MI
  Franchini Renato VI
  Frattarelli Italo RM
  Frignani Stefano LE
  Frignani Marco BA
  Furlan Giulia PN
  Gaglio Nunzio TN
  Gaiarin Michele PN
  Garbatini Giovanni PU
  Gardonio Silvano PN
  Gazzola Luciano PN
  Gentile Leonardo FG
  Ghezzani Simone LI
  Ghittoni Dario RC
  Ghittoni Giorgio RC
  Giaccardo Massimo CN
  Giagnorio Luigi BO
  Giannantonio Anna Maria MT
  Ginori Angelo RM
  Giomi Antonio PT
  Goisis Carlo MI
  Grassia Salvatore GE
  Grecchi Guido AQ
  Guizzardi Gianfranco BG
  Guizzardi Luigi BO
  GuttÓ Carmelo CT
  Habilaj Sara RM
  Hu You Yu LT
  Iachella Giorgio RM
  Iacovelli Danila FG
  Iacovelli Luca FG
  Idolo Domenico NA
  Incontrada Anna Rita LT
  LaganÓ Salvatore RC
  LaganÓ Natale RC
  Lamberti Francesco FR
  Leonardi Giuseppe CT
  Leonardi Giuseppe CT
  Leonardi Angelo LU
  Leone Maria BG
  Leone Nicola MI
  Libri Giuseppe RC
  Limongi Nicola PZ
  Lo Leggio Alessia ME
  Locatelli Davide BG
  Lombardo Carmelo RC
  Longone Fabrizio GE
  Lucci Michele NA
  Lucci Giacomo NA
  Luppino Sarino Giovanni GR
  Magliacano Nunziante LT
  Malotti Alessandro LI
  Mancini Mirko AR
  Mancini Francesco SV
  Manetti Franco LI
  Manghisi Giovanni Paolo MI
  Manzana Giuseppe TN
  Marano Daniele OT
  Marchegiani Davide LT
  Marchese Antonietta MT
  Marcon Luca TV
  Marinelli Lorenzo RM
  Marongiu Andrea CI
  Marras Giovanni CI
  Martini Alberto TO
  Mastronardi Angelo PZ
  Mazzarella Erina Maria ME
  Mecca Alessio LT
  Menegaldo Maria Ester PN
  Menerella Cosimo LT
  Merelli Adriano VE
  Merici Andrea BS
  Mitta Lydia MI
  Modena Lorenzo TN
  Mortola Alberto GE
  Moscato Walter RM
  Moscato Antonio RM
  Muraca Teresa RC
  Musarra Antonino ME
  Nadal Emilio TV
  Nappi Simone LT
  Natale Claudio RM
  Natili Rosalba RM
  Neto Gennaro RC
  Nicol˛ Nada RC
  Nordio Giuseppe VI
  Nurchis Antioco Graziano NU
  Olivero Manuel CN
  Oregna Cristina VI
  Ortoleva Antonino ME
  Pace Federico CN
  Pacilio Giovanni Battista FR
  Pagani Gianluigi BS
  Pagani Simona BS
  Pagliano Davide CN
  Paier Edoardo TV
  Pancrazi Leandro RM
  Paretti Giuseppe BO
  Parla Aldo ME
  Parlato Lucia LT
  Parolin Antonella TV
  Pasciutti Claudio NO
  Pasqualotto Mariano VI
  Pazzi Ettore RA
  Peloso Licia VI
  Pergher Ivano BZ
  Peruch Michele PN
  Pesavento Marzia VI
  Pettinato Francesco MI
  Piantadosi Angelo AT
  Picciau Vincenzo CA
  Piccione Andrea RC
  Pin Martina PN
  Piras Vincenzo CA
  Pirone Marina LT
  Pirrello Lorenzo ME
  Piscopello Daniele LE
  Poeta Simona LT
  Polato Marco SI
  Polosa Antonio PZ
  Pompa Alessandro RM
  Ponzio Salvatore BR
  Porzionato Giorgio VI
  Prandoni Andrea VI
  Prantoni Roberto VB
  Presti Mario ME
  Pretto Giovanni VI
  Prevignano Vittorio CN
  Priviero Carlo PN
  Proglio Francesco CN
  Puddu Efisio CA
  Pulinetti Carlo BG
  Pulitan˛ Aurelio RC
  Putortý Brunella RC
  Ragonesi Marcello PU
  Rainis Edoardo UD
  Rampazzo Loriano VE
  Randazzo Santo SR
  Raspa Giampiero FR
  Redondi Pierluigi MI
  Regoli Giorgio GR
  Risi Filomena BG
  Rizzuto Maria RC
  Romano Cinzia LE
  Ronca Lamberto FR
  Roncarati Floriano BO
  Ruberto Pierino Antonio PZ
  Sabina Elia LE
  SaccÓ Saverio RC
  Salis Daniele CA
  Salomoni Walter PO
  Salvato Valerio LT
  Sansone Gianluca MT
  Santarossa Matteo PN
  Santarossa Livio PN
  Sanzia Giulia Marieclaire LE
  Sapia Luigi CS
  Sarno Raffaele NA
  Savino Paolo TA
  Scaggiante Alessio TV
  Scaramuzzino Francesca RC
  Scattareggia Luciano ME
  Sciuto Damiano ME
  Scollo Giuseppe ME
  Senatore Francesco CS
  Serra Romano CN
  Sesto Giovanni NU
  Sgambato Teresa VI
  Siciliano Claudio LE
  Signori Walter VI
  Solazzo Alessandro FG
  Soletti Gionata Davide MI
  Spedicati Matteo LE
  Spedicati Dario LE
  Spiller Luciana VI
  Spoladore Renato BZ
  Statua Michele VI
  Stipcevich Luca LT
  Strano Gaetano CT
  Suagher Giacomo BG
  Surletti Caterina RC
  Szatkowska Milena LT
  Tamma Vito FG
  Tassone Antonio PG
  Tenucci Giuliana GR
  Tiganasu Ana-Maria Andreea LT
  Tigani Stefania RC
  Tinti Mauro BO
  Tironi Luigi BG
  Todaro Calogero ME
  Tombini Lorenzo BG
  Tondo Renzo UD
  Tonelli Gian Paolo LE
  Tonutti Maurizio UD
  Toscano Giuseppe TN
  Tranquillini Diego TN
  Tripodo Giovanni RC
  Turco Michele FG
  Turella Marcello TN
  Ugenti Valerio LE
  Valentini Ezio TN
  Valentini Stefano TN
  Veronesi Marco TN
  Vetrano Salvatore LE
  Viero Marino NO
  Vincenti Francesco RM
  Viotto Faustino PN
  Virt¨ Livio SV
  Viselli Daniele RM
  Vitali Dario LE
  Viti Francesco RM
  Zaffalon Olivo PN
  Zamberlan Mario RO
  Zanda Giovanni CA
  Zanella Giuseppe VI
  Zanella Mauro RM
  Zanetti Sandra TV
  ZappalÓ Maria Gaetana BO
  Zappatore Marco LE
  Zappia Francesco AO
  Zepponi Emanuele PU
  Ziosi Benito TO
  Zitano Walter LE
  Zoppi Gerardo CI
Formatore Agosti Riccardo TN
  Atzeni Gabriele CA
  Berta Giovanni BG
  Bordini Carlo Andrea TS
  Borghetti Michele LI
  Cannarozzi Alessandro Pasquale MI
  Caruso Daniele BR
  Chessa Giampaolo CI
  CiarciÓ Massimo Pasqualino SR
  Cilione Antonino RC
  Cogliandro Santo RA
  Crucitti Demetrio RC
  D`Amore Emanuele FG
  De Franceschi Claudio VE
  De Luca Enrico NA
  Faleo Paolo AO
  Fasce Paolo GE
  Graziuso Luigi LE
  Liberati Emilio RM
  Lorusso Luca TS
  Macali Daniele LT
  Maijnelli Michele ME
  Manzana Moreno BG
  Marcon Lucio TV
  Marinelli Alessandro TO
  Meneghin Renato TV
  Milanese Loris Alessandro TO
  Morlacchi Valeriano BG
  Pietrosanti Sergio RM
  Pirisi Giovanni Antonio NU
  Raimondi Walter TO
  Rastelli Marco PR
  Rondina Mario PU
  Salvato Luca LT
  Sapienza Severino PA
  Scarpetta Sergio FG
  Tiano Umberto NA
  Tovagliaro Roberto SV
  Travascio Vincenzo PZ
  Vettori Paolo VE
  Zavettieri Giovanni RC
Allenatore Federale BertŔ Daniele SV
  Molesini Enrico VR
  Specogna Sergio TS