Gli arbitri della F.I.D.

Categoria

Arbitro

Prov.

Arbitro F.M.J.D. Iacono Stefano GE
  Szatkowska Milena LT
Direttore di Gara Aglioti Rosa LT
  Bertoli Fiorenzo PN
  Ciarcià Massimo Pasqualino SR
  Crepaldi Cosimo FE
  Laganà Salvatore RC
  Mazza Jean Luca BG
  Mazzali Valter PR
  Mecca Alessio LT
  Militello Francesco AL
  Redivo Maurizio TS
  Spedicati Dario LE
  Spoladore Renato BZ
  Tabor Claudio TO
  Tenucci Giuliana GR
  Turco Michele FG
  Valentini Ezio TN
Arbitro Nazionale Alioto Domenico PA
  Bordini Carlo Andrea TS
  Borrello Francesco RC
  Cataldi Benito PA
  D`Agnone Antonio FG
  Danese Sara VR
  Guttà Carmelo CT
  Leone Maria BG
  Liberati Emilio RM
  Manghisi Giovanni Paolo MI
  Meneghin Renato TV
  Pasciutti Claudio NO
  Pezzani Fabrizia BG
  Piras Vincenzo CA
  Rebecchi Gianfranco PR
  Spedicati Matteo LE
  Travascio Vincenzo PZ
  Vinci Romano ME
Arbitro Regionale Agosti Riccardo TN
  Amodeo Giovanni ME
  Atzeni Gabriele CA
  Bellin Dino VE
  Bruno Antonio NA
  Cappelletto Gabriele VE
  Caruso Daniele BR
  Cavallini Silvano RE
  Cilione Antonino RC
  Citraro Christian CT
  Croce Luca AR
  D`Amore Emanuele FG
  De Franceschi Claudio VE
  De Leo Maurizio MI
  De Luca Enrico NA
  Deiana Fabio CI
  Di Bella Renato LT
  Durante Andrea PZ
  Faleo Paolo AO
  Faleo Michele LE
  Ferrari Antonio FR
  Ghittoni Dario RC
  Ghittoni Giorgio RC
  Idolo Domenico NA
  Ippolito Selenia LE
  Leonardi Giuseppe CT
  Lo Faso Salvatore PA
  Lucci Giacomo NA
  Morsellino Antonio TS
  Nurchis Antioco Graziano NU
  Pennella Antonietta FG
  Picciau Vincenzo CA
  Pietrosanti Sergio RM
  Pirisi Giovanni Antonio NU
  Rainis Edoardo UD
  Santarossa Matteo PN
  Vezzoli Marco BS
  Visalli Stefano ME
Arbitro Provinciale Aleni Norma Adalgisa CZ
  Allegretti Giulia PZ
  Amaretti Giuseppe RC
  Annè Francesco LE
  Arbia Aldo PZ
  Ardizzon Paolo VE
  Aucello Davide FG
  Aymone Dario MI
  Baloghova Alica RM
  Bassanello Fabio BL
  Battista Marco LE
  Bellavista Paride FC
  Bellini Antonio FI
  Bellusci Attilio NA
  Bethaz Agnese AO
  Biondo Vincenzo VI
  Bombardiere Claudia LT
  Bozzarello Antonio CS
  Brancaleone Teodorino VR
  Burchiellaro Giancarlo PD
  Buttaglieri Flavio Fabiano BR
  Calivà Nicolò VE
  Calò Stefano LE
  Candoni Andrea UD
  Canepa Enzo BI
  Capaccioli Marco FI
  Capone Maurizio LE
  Cappadonia Luca LT
  Cappellini Maurizio PA
  Carniato Lino CE
  Caruso Vincenzo RC
  Celani Walter MI
  Cervellin Renato TV
  Chinellato Giovanni VE
  Ciminelli Luciano PZ
  Cirigliano Silvana PZ
  Cogliandro Santo RA
  Collu Carlo PZ
  Colognesi Maria Beatrice PN
  Colonna Arnaldo BO
  Congiu Michele NU
  Cordasco Teresa PZ
  Crocco Francesco BO
  D`Atri Argimino MI
  D`Oronzo Carmelo TA
  D`Orsi Vincenzo FG
  De Bortoli Angelo SV
  De Fina Vincenzo PZ
  De Grandis Mirco VE
  De Martino Maria NA
  Degli Esposti Roberto RM
  Deiana Romina CI
  Di Giacomo Roberto LT
  Di Sario Pino PZ
  Di Sario Mario PZ
  Dolcemaschio Giuseppe ME
  Dossi Giovanni Pietro BS
  Dottor Bellita LT
  Durante Christian PZ
  Fava Giovanni TR
  Foca` Giovanna RC
  Foca` Giovanni RC
  Foca` Paola RC
  Gaglio Nunzio TN
  Gaiarin Michele PN
  Galletti Elisa SV
  Gazzini Andrea TN
  Ghezzani Simone LI
  Gillardo Marika AL
  Gioffrè Nicola BG
  Greco Giovanni BR
  Guerra Figueroa Michele PR
  Guizzardi Gianluca BG
  Habilaj Sara RM
  Iacovelli Danila RM
  Iacovino Don Adelmo PZ
  Incontrada Anna Rita LT
  Iustini Catia SV
  Laganà Natale RC
  Libri Giuseppe RC
  Macali Daniele LT
  Malotti Valerio LI
  Manzana Moreno BG
  Marchegiani Davide LT
  Marciante Salvatore NU
  Marcon Luca TV
  Marcon Lucio TV
  Marongiu Andrea CI
  Martorana Francesca PA
  Mascolo Luca SA
  Massucco Maria Teresa SV
  Mazza Francesco BG
  Menegaldo Maria Ester PN
  Merelli Adriano VE
  Montanaro Mario TA
  Moscato Walter RM
  Nappi Simone LT
  Natale Claudio RM
  Neri Dario TR
  Pace Federico CN
  Palladino Nicola FG
  Pancrazi Leandro RM
  Paretti Giuseppe BO
  Pellegrinelli Giuseppe RO
  Percuoco Salvatore LT
  Pergher Ivano BZ
  Pirone Marina LT
  Pititto Gerardo RC
  Poeta Simona LT
  Pomarolli Luigi TN
  Pompa Alessandro RM
  Prandoni Andrea VI
  Pretto Giovanni VI
  Priviero Carlo PN
  Pulitanò Aurelio RC
  Putortì Brunella RC
  Randazzo Santo SR
  Regoli Giorgio GR
  Ruberto Pierino Antonio PZ
  Saccà Saverio RC
  Salomoni Walter PO
  Salvato Valerio LT
  Salvato Luca LT
  Santarossa Livio PN
  Santin Giannino BI
  Savino Paolo TA
  Savino Antonio Maurizio TA
  Scaggiante Alessio TV
  Sciuto Damiano ME
  Senatore Francesco CS
  Sgrò Giovanni RC
  Signori Walter VI
  Spedicati Daniele LE
  Stasolla Domenica BA
  Stipcevich Luca LT
  Tamma Vito FG
  Taralla Dario PG
  Tinti Mauro BO
  Tombini Luigi BG
  Tonelli Gian Paolo LE
  Toscano Vestalia SR
  Tripodo Giovanni RC
  Trombetta Cesare RO
  Valentini Elena TN
  Valentini Stefano TN
  Vinerbi Alvaro PO
  Viotto Faustino PN
  Viselli Daniele RM
  Zamboni Teresa TN
  Zanella Giuseppe VI
  Zitano Walter LE